Escuelas del condado de Polk

Haga clic en los enlaces a continuación para visitar las páginas de cada escuela.

215 School House Hill
Apartado de correos 190
Benton, TN 37307

Oficina: 423-299-0090
Fax: 423-338-7977

Directora: Valerie Davis
vdavis@polkcountyschools.com

  • Facebook
  • Twitter

216 Colina de la casa de la escuela
Apartado de correos 977
Benton, TN 37307

Oficina: 423-299-0086
Fax: 423-338-3158

Directora: Connie Dunn
cdunn@polkcountyschools.com

Subdirectora: Stephanie Bates

sbates@polkcountyschools.com

  • Facebook
  • Twitter

206 Cougar Drive Copperhill, TN 37317

Oficina: 423-496-3271
Fax: 423-496-3272

Directora: Janessa Nipper
jnipper@polkcountyschools.com

  • Facebook

300 Cougar Drive

Copperhill, TN 37317

Oficina: 423-496-3291
Fax: 423-496-5308

Directora: Holly Smith

hsmith@polkcountyschools.com

  • Facebook
  • Twitter

964 Old Federal Road
Old Fort, TN 37362

Oficina: 423-338-4512
Fax: 423-338-5633

Director: Tim Kidd

tkidd@polkcountyschools.com

  • Facebook

7200 Carretera 411 Benton, TN 37307
Fax: 423-338-4521

Oficina: 423-299-0078
Oficina de Orientación :
423-299-0079
 

Principal:
Ron alemán 
rgerman@polkcountyschools.com

Asistente principal:
Adam Stone
astone@polkcountyschools.com

  • Facebook
  • Twitter

Centro de aprendizaje de South Polk

964 Old Federal Road

Old Fort, TN 37362 

Centro de aprendizaje de North Polk

216 Colina de la casa de la escuela

Benton, TN 37307

423-299-0474

Principal:

Dra. Tamara Lanning

tlanning@polkcountyschools.com

  • Facebook
  • Twitter